среда, 16 июля 2014 г.

Интересные идеи для ванной комнаты

Обновить ванную комнату или создать концепцию будущего интерьера перед ремонтом хочется каждому из нас. Однако, не прибегая к услугам дизайнеров, порой придумать что-то сложно и тут уж интернет в помощь, со всеми его мастер-классами и интересными идеями для ванной.

Небольшая подборка "в помощь" и от меня. В ней вы увидите просто идеи и краткие мастер-классы.

Начать хочу с организованного хранения и мастер-классов.

Такие полки можно сделать на дверцах тумбочек и шкафчиков в ванной комнате. Делаются полки не сложно. Важно лишь сделать правильные расчеты, чтобы и на полку что-то поместилось и дверца в итоге закрылась. Далее приведены схемы с изготовлением полок и расчетами. Но учтите, что замеры указаны для конкретного проекта и в дюймах.

Итак, ДСП, ножовка, крепления, наждачная бумага, шурупы и краска с дрелью вам в помощь!


А вот как еще можно оформить такие полки. Из подобных боковых частей получаются замечательные разделители на полках самого шкафчика.


А теперь мастер-класс для любителей почитать в туалете.

Была просто стена, правда, не бетонная.


На ней закрепили две доски вдоль стены и четыре рейки поперек. Обратите внимание: 1 и 3 рейка закреплены по одной, чтобы был зазор, а 2 и 4 имеют "подкрепление" с обратной стороны.


Конструкцию покрасили в тон стене и вот, что вышло.


Цветочнные настенные кашпо могут стать полками для хранения мелочей и фена.


Оклеив шпагатом обрезанные пластиковые бутылки с плоским дном, вы получите стильные стаканчики для мыла, зубных щеток и прочего.


Закрепив полку над дверью вы получите еще одно место хранения для вещей, закупленных впрок.


На самой дверце могут находится держатели для полотенец.


Если стилистически ваша ванная комната позволяет, ее можно декорировать тем же шпагатом или веревками. Здесь они используются в качестве обрамления зеркала и для полотенец.


Источник
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий