понедельник, 15 февраля 2016 г.

Подставка для зеркала своими руками

Эта простая в изготовлении и минимальная по себестоимости подставка для зеркала и косметических принадлежностей смотрится очень стильно. Изготовление ее займет у вас всего пару часов, зато все ее достоинства, особенно возможность переноски, оценят те, в чьих комнатах плохое освещение. Эту подставку вместе с необходимым минимальным набором кистей, карандашей, невидимок и так далее, можно перенести в любое место и поставить на стол или подоконник.




Для ее изготовления вам понадобятся:

  • брусок дерева;
  • круглое зеркало;
  • настольная пила;
  • дрель;
  • кольцевые сверла;
  • наждачная бумага.
Установите настольную пилу под углом 25 градусов и убедитесь, что высота паза составит примерно половину толщины бруска. Сделайте прорезь по всей его длине. Ширина паза при этом должна соответствовать толщине вашего круглого зеркала.





С двух сторон от паза в передней части бруска кольцевым сверлом сделайте подставки для кистей невидимок и прочей мелочевки.




Прежде, чем сверлить, обязательно сверьте диаметр кистей и сверл. Обратите внимание, отверстия не должны быть сквозными.

Как только все пазы будут сделаны, поверхность подставки для зеркала обработайте. Для этого возьмите шлифовальный станок или наждачную бумагу и тщательно пройдитесь ими по бруску и пазам.


На этом ваша подставка готова. Вы можете оставить ее в таком виде или покрыть деревянную поверхность морилкой, лаком, оттенив изделие в цветовой гамме интерьера.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий