вторник, 9 декабря 2014 г.

Идеи новогоднего декора дома и квартиры

Именно новогодний декор способен привнести в помещение праздничную атмосферу. Это не только елка, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. В качестве такового могут выступать рождественские венки, оригинальные украшения из гирлянд, свечи, подсвечники и прочее. Большую часть всего этого великолепия вы сможете сделать самостоятельно, не будучи профессиональным декоратором.

В этом посте я предлагаю вам целую подборку идей новогоднего декора квартиры и дома. Большая их часть просты и незатейливы, а их изготовление не потребует от вас наличия дорогого материала или навыков дизайнера помещений.



Начну с того, что впечатлило больше всего. Это вот такая радужная елка. Своего рода симбиоз зимы и лета. Много я видела вариантов украшения елок, но вот с таким подбором шариков встретилась впервые. Очень хочется повторить.


А это уже вариант оригинальных новогодних елок. Минималистичные и экологичные. Их также можно украшать новогодними игрушками, шарами, дождиком и гирляндами.

 
 

Интересно смотрятся в новогоднем интерьере помещения непривычные нам, но традиционные для Запада, венки. Мне не очень нравятся варианты венков из елочных веток, мне больше по душе вот такие интересные модели из мешковины.

 

Из еловых веток можно своими руками создать вот такие чудесные композиции. Особенно сказочно они смотрятся, если добавить к ним гирлянду.


Кстати, саму гирлянду можно обыграть нетрадиционным способом, например, в виде вот такого созвездия. Подобное панно смотрится очень стильно и оригинально.


Особый уют и атмосферу в помещение приносят свечи. Чтобы обыграть их по-новогоднему, много усилий прикладывать не нужно. Достаточно взять простые большие свечи и украсить их еловыми ветками, лентами, шпагатом, гроздьями ягод, бокалами с небольшими шариками или опустить их в стеклянную емкость наполненную водой и елочными шарами.

 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий